российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко

Архив
В Черкассах помогут семье, взявшей на воспитание ВИЧ-положительных детей

В Черкассах приемная семья впервые в истории города взяла на воспитание двух ВИЧ-позитивных детей. Этот поступок не остался без внимания общественности, органов власти и бизнеса. В пятницу, 21 декабря, с 12:00 до13:00 в Детском центре для детей, семей которых коснулась проблема ВИЧ/СПИД «Теремок», состоится торжественное вручение этой семье бытовой техники. Об этом «Новому Региону» сообщила председатель правления Черкасской областной организации «Всеукраинской сети людей, живущих с ВИЧ/СПИД» (ЛЖВ) Елена Стрижак.

Организаторами мероприятия выступили Международная организация «Холт Интернешнл», Программа «Семья для ребенка в Украине», Управление по делам моложеди и спорта Черкассской облгосадминистрации, Группа компаний «Партнер», представительство сети «Фокстрот» в Черкасской области, Социальный центр «Перспектива», ЧОО ВБО «Всеукраинская Сеть ЛЖВ».

Елена Стрижак напомнила, что 2008 год объявлен президентом Украины – годом усыновления. «Из-за роста количества детей, оставшихся без родительской опеки, глава государства призывает всех жителей Украины, проникнуться смыслом лозунга «Чужих детей не бывает, – говорит она. – Отсутствие родительской любви и заботы отражается на формировании характера ребенка, что в дальнейшем может принести плоды в виде роста преступности. За этими сухими словами – миллионы изломанных судеб. И только мы с вами можем протянуть руку и открыть сердце для какого-нибудь маленького человечка. И только от нас с вами зависит, вырастет преступник или счастливый член общества.

Первые шаги по усыновлению, сделаны у нас в городе Черкассы. Создана приемная семья, которая взяла на воспитание двух ВИЧ-позитивных девочек, которые нашли семью, тепло и любовь в семье, приобрели маму и сестренку.

Наверное, это решение далось непросто и для женщины, решившейся обогреть отчаявшиеся детские сердца. Для них сейчас важна поддержка в любом виде материальная, моральная, физическая».

Первыми откликнулись на призыв «Всеукраинской Сети ЛЖВ» поддержать новую семью сотрудники ГК «Партнер» и представительство торговой сети «Фокстрот» в Черкасской области.

«Теперь в новом доме девочек будет чище и уютней, а у их мамы появится больше времени, которое она может теперь потратить на заботу и воспитание своих дочерей. Своим примером эти люди говорят: «Быть милосердным просто!», – сказала Елена Стрижак.

Киев – Черкассы, Андрей Лубенский

Киев – Черкассы. Другие новости 20.12.07

В Полтаве едва спасли ребенка, провалившегося под лед. / В Киеве опубликован рейтинг 200 самых влиятельных украинцев (СПИСОК). / Милиция Днепропетровска задержала подозреваемого в убийстве. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках