российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Из-за долгов Днепропетровск сидит без воды

С 14.40 часов 20 февраля жители Днепропетровска находятся на «сухом пайке». ОАО ЭК «Днепрооблэнерго» отключило от электроснабжения Аульский районный водопровод, который поставлял питьевую воду для «Днепроводоканала». Большая часть города с миллионным населением и несколько пригородных населенных пунктов остались без воды,

О том, что город может постичь такая участь, руководство «Днепроэнерго» предупреждало и раньше. Даже ставился крайний срок – 26 февраля. До этой даты энергетики предлагали всем должникам рассчитаться за предоставленные услуги. Но воду отключили на 6 дней раньше, причем без предупреждения. Люди, вернувшиеся с работы, 20 февраля вечером оказались заложниками ситуации. Никто из них не запасся водой, а значит помыть руки или приготовить еду стало невозможно.

Руководство компании «Днепроводоканал» несколько раз в течение последних месяцев обращалось к жителям города и предприятиям с просьбой оплатить долги за предоставленные услуги. Особо злостным неплательщикам даже отключали канализацию. Между тем, по словам руководства, ситуацию это не изменило. И долги «Днепроводоканала» продолжали нарастать. Не помогла справиться с проблемой нехватки денег даже такая непопулярная мера, как увеличение платы за воду. Напомним, что жители Днепропетровска платят по 2, 41 грн. за кубометр воды, сообщает «Сегодня».

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 21.02.08

Тимошенко может быть отправлена в отставку уже во вторник. / Луценко подозревает днепропетровский УБОП в похищении людей. / В Днепропетровске в «Газели» обнаружили около полумиллиона таблеток сильнодействующих препаратов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках