российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко

Архив
3,5 тыс. гривен за 1 кв. м – новая цена социального жилья в Днепропетровске

На сегодняшний день в рамках выполнения Программы социального жилищного строительства в Днепропетровской области выделено 128 земельных участков. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления строительства и архитектуры Днепропетровской областной государственной администрации Вячеслав Желтуха.

В самом Днепропетровске выделено 9 земельных участков, в Днепродзержинске – 12, в Никополе – 3, в Желтых Водах – 2, в Марганце и Вольногорске – по 1. «Сегодня по всем районам области в очереди на получение социального жилья стоят 2 тыс. 797 семей и одиночек. По городам области мы продолжаем собирать отчеты, потому общей цифры еще нет. Но по Днепропетровску могу сказать, что таких – 30 тыс. 279, по Никополю – 2 тыс. 300, а в Днепродзержинске – 478», – отметил он.

Предусматривается, что стоить социальное жилье будет не дороже 3,5 тыс. гривен за 1 кв. м общей площади. «Мы берем из расчета 3 тыс. 476 гривен за квадратный метр общей площади. Тогда это социальное жилье будет доступным», – резюмировал В.Желтуха, сообщает «РБК».

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 06.03.08

Милиция Кировограда арестовала члена банды, совершившего убийство. / Луна, мясорубка, гендерная политика, – и это все об украинской приватизации. / Владимир Путин говорит «в Украине», российские филологи стоят на своем – «на Украине и точка». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках