российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко

Архив
В Днепропетровске против председателя райсуда завели уголовное дело

Против председателя одного из райсудов Днепропетровска по материалам Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Днепропетровской области возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила пресс-секретарь ГУБОП Елена Мельник. По ее словам, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 364 УК Украины.

По данным следствия, судья, зная о том, что решение суда о снятии ареста с объекта недвижимости не вступило в законную силу, засвидетельствовал копию решения гербовой печатью и своей подписью. На основании этого судебного решения был снят арест с имущества, которое в дальнейшем было реализовано, передает РБК.

Таким образом, своими действиями председатель райсуда нанес ущерб на сумму приблизительно 1,2 млн. гривен (рыночная стоимость объекта) одной из сторон по гражданскому делу, так как владелец этого объекта заведомо был лишен законного права на обжалование решения суда.

В 2008 г. по материалам спецподразделений борьбы с организованной преступностью возбуждено 7 уголовных дел против судей.

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 19.03.08

Из перевернувшейся в Днепропетровске фуры на дорогу высыпалось 20 тонн семечек. / В ходе проверки игорных заведений Днепропетровска милиция изъяла более 500 игровых автоматов. / Полтавчан будут отучать от сигарет с помощью бананов и минеральной воды. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках