российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Заместителя генпрокурора Украины Кудрявцева подозревают в рейдерстве

Депутат Верховной Рады Руслан Князевич обратился к Генеральному прокурору Украины Александру Медведько с просьбой проверить причастность заместителя Генерального прокурора Виктора Кудрявцева к попыткам рейдерского захвата земельного участка в селе Счастливом Бориспольского района Киевской области, передает портал «Подробности».

В своем обращении Руслан Князевич в частности попросил проверить факты, изложенные в письме ООО «Агрофирма «Бортничи». Так представители предприятия утверждают, что «на данный момент к рейдерскому захвату земельного участка осуществлявшегося с помощью механизмов судебной власти присоединились органы прокуратуры в лице: заместителя генерального прокурора Украины Кудрявцева Виктора Викторовича».

Как сообщил адвокат «Агрофирмы «Бортничи» Дмитрий Лошаков, «областная и районная прокуратура оказывает практически неприкрытое давление на государственного исполнителя. Как раз во время исполнения решения суда о сносе незаконно возведенного ЧП «Саньсун» склада, его вызвали в прокуратуру для продолжительной беседы, завершившейся только с окончанием рабочего дня».

«Вместо того чтобы привлечь к ответственности судей хозяйственного суда Днепропетровской области прокуратура, ссылаясь на, принятые ими решения, блокирует исполнение решений хозяйственного суда Киевской области, подтвержденные апелляционным и Высшим хозяйственным судом Украины». «Лично у меня действия прокуратуры вызывают вопрос, неужели рассмотрение споров о недвижимом имуществе не по месту его нахождения, а, например, в Херсонской области или Днепропетровской уже перестало считаться грубым нарушением закона?», – добавил он.

Напомним, на протяжении марта 2008 года представители ЧП «Саньсун» неоднократно предпринимали попытки силового захвата территории земельного участка, принадлежащего ООО «Агрофирма «Бортничи».

Конфликт разгорелся в 2006 году, когда бывший председатель Счастливского сельского совета Михаил Ермакович сдал принадлежащий ООО «Агрофирма «Бортничи» земельный участок в аренду ЧП «Саньсун».

ЧП «Саньсун» обосновывает свои действия рядом решений Хозяйственного суда Днепропетровской области. В то время как представители ООО «Агрофирма «Бортничи» указывают, что в соответствии с действующим законодательством споры относительно права собственности на земельные участки могут решаться исключительно по месту их нахождения, то есть Хозяйственным судом Киевской области, который уже рассматривает данный спор.

Киев, Александра Блинова

Киев. Другие новости 25.03.08

В Днепропетровске, защищая свое жилье, люди преградили путь КамАЗам. / В Днепропетровске задержали водителя, сбившего насмерть пешехода. / В Днепропетровске за неуплату отключили 300 лифтов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках