российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко

Архив
В полтавской области из-за разлива отравляющего вещества остановили движение поездов

В воскресенье в Полтавской области в 07.15 на 245 км участка железной дороги «Киев-Харьков» в районе станции «Гоголево» пришлось экстренно останавливать движение нескольких поездов, в том числе и скоростной экспресс, следовавший из Киева в Харьков.

Причиной стал резкий удушающий запах, распространившийся в районе железной дороги. Первым его почувствовал машинист поезда «Киев-Харьков», потом это подтвердил и машинист одного из встречных поездов. Было принято решение все поезда, следовавшие через «загрязненный» неизвестным газом участок пути, остановить до выяснения причины происшествия, пишет «Обком».

Как сообщают в кризисном центре управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Полтавской ОГА, причиной происшествия стал разлив ядовитой жидкости на ближайшей к месту остановки поездов газоперекачивающей станции.

Эту жидкость – одорант – применяют, добавляя его в состав бытового газа «для запаха». В концентрированном состоянии это сильно действующее отравляющее вещество.

После устранения причины происшествия движение поездов возобновили. Экспресс «Киев-Харьков» задержался в пути на 20 минут.

Полава, Дмитрий Орлов

Полава. Другие новости 31.03.08

Партия Януковича в Киеве не стала митинговать против Буша (ФОТО, ВИДЕО). / Украинские СМИ опубликовали сценарий войны за Крым с Россией и Турцией (КАРТА). / В Партии Регионов до сих пор считают, что с рейтингом все в порядке. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках