российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко

Архив
Россия поможет Полтавской области подготовиться к празднованию 300-летия Полтавской битвы

28 марта 2008 года власти Полтавы и посольство России в Украине подписали Меморандум о сотрудничестве при подготовке и праздновании 300-летия Полтавской битвы.

Под документом свои подписи поставили посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин и мэр Полтавы Андрей Матковский.

Российская сторона планирует взять на себя реставрацию братской могилы российских воинов, храма Петра и Павла на могильном холме, реконструкцию здания первого музея Полтавской битвы, созданного в 1909 году историком и краеведом подполковником Иваном Павловским. Планируется создание в этом здании православной школы и культурного центра Российской Федерации, сообщает официальный сайт Русской Православной церкви, пишет Regions.ru.

Предполагается также обустроить на территории заповедника Аллею памяти погибших воинов.

Полтава, Дмитрий Орлов

Полтава. Другие новости 01.04.08

В полтавской больнице из-за взрыва стиральной машины погибла женщина, еще одна получила тяжелые травмы. / В Кировограде даже с дворников требуют взятки. / Власти Днепропетровска объявили войну нелегальным перевозчикам. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках