российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Днепропетровский аэропорт готовят к приватизации

Днепропетровский аэропорт может быть приватизирован Игорем Коломойским, который готов заплатить за него 1 миллиард 290 миллионов гривен.

Как сообщил сегодня, губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь, этой суммы хватит на покрытие всех долгов предприятия, а также проведения запланированных мероприятий по реконструкции.

По его словам, Кабинет министров, губернатор и мэры городов Днепропетровской области подписали Меморандум о начале процедуры приватизации АО «Днепроавиа», а также аэропорта. Через два месяца комплекс, в который входит 5 ресторанов, 2 гостиницы и новый международный терминал, может быть выставлен на аукцион.

Власти Днепропетровской области надеются в связи с приватизацией получить инвестора, который будет способен рассчитаться с долгами предприятия и провести его реконструкцию, которая по финансовым оценкам обойдется почти в 450 млн. гривен.

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 05.06.08

В Днепропетровске против директора парка за самоуправство возбудили уголовное дело. / В Днепропетровске с августа снова подорожает вода. / Эксперт МИД Украины: Россия возрождается по имперскому типу, а Украина становится демократическим государством. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках