российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Первый памятник «Золотому голосу Украины» установлен в Полтавской области

В селе Землянки Глобинского района Полтавской области был установлен памятник Раисе Кириченко – народной артистке, Герою Украины. Бронзовый монумент будет украшать территорию школы, которая уже носит имя народной артистки, сообщает УНИАН.

Памятник изготовлен на средства районного бюджета и спонсоров. Его автор – Анатолий Котляр. На церемонии открытия памятника председатель Полтавской облгосадминистрации Валерий Асадчев произнес речь, в которой было сказано, что Раиса Кириченко по праву может называться золотым голосом всей земли украинской.

Напомним, что Раиса Кириченко родилась в 1943 году в с. Корещина Полтавской области. С 1968 года пела в составе Черкасского народного хора. В 1979 году ей было присвоено звание народной артистки Украины. Певица была награждена Орденом княгини Ольги I степени и удостоена звания Герой Украины. Умерла Раиса Кириченко 9 февраля 2005 г.

Днепропетровск, Марина Замятина

Днепропетровск. Другие новости 16.10.08

Днепропетровские власти объявили войну незаконным «лежачим полицейским». / В Катеринополе Черкасского района в собственном доме сгорели 2 человека. / В Черкасском районе ночью горел двухэтажный дом культуры. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках