российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко

Архив
В Днепропетровске мамы угощают детей творожком «для корма животным»

В Днепропетровске работает магазин, распродающий просроченные молочные продукты по сниженным ценам. Местное население очень уважает этот магазин и охотно скупает его продукцию. Еще бы, ведь дети с таким удовольствием едят йогурт и творожок, несмотря на то, что срок их годности истек еще в сентябре, сообщает «Newsru.ua»

Милиция в «опасный» магазин не заглядывала уже более месяца. На прилавке большим буквами написано «продукция на корм животным». Возможно, лишь из-за этой надписи магазин до сих пор работает.

Между тем, пищевые отравления сейчас уже стали неотъемлемым спутником нашей жизни. Напомним, что еще не утих скандал в Китае, связанный с использованием в пищевых целях меламина – вещества для производства пластилина и клея. Более 50 тысяч детей получили отравления, причем не только в самом Китае.

Украину меламин пока обошел стороной, но в стране есть другая очень «хорошая» альтернатива отравления – грибы. Особенно те, которые собираются добрыми бабушками в Чернобыльской зоне, со смертельно опасной дозой окиси свинца и которые «фонят» при проверке на радиацию.

Днепропетровск, Марина Замятина

Днепропетровск. Другие новости 27.10.08

В Кировоградской области исчезла трехлетняя девочка. / В Днепропетровске спасатели МЧС ликвидировали пожар на теплоходе «Токмак». / В Николаевской области автомобиль врезался в дерево, два пассажира погибли. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках