российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Стоимость аренды днепропетровских офисов упала на 20%

С начала осени количество желающих арендовать коммерческие площади в Днепропетровске уменьшилось вдвое.

По данным агентства «Днепр-недвижимость», арендные ставки на торговые площади в Днепропетровске снизились на 20-30%, а предложения о продаже коммерческой недвижимости продолжает расти быстрыми темпами.

Если в сентябре средняя стоимость квадратного метра торговых площадей в Днепропетровске составляла порядка $3 тыс., то сейчас стоимость метра упала до $2 тыс. Эксперты прогнозируют удешевление торговой недвижимости в два раза до конца года, пишет «Деловая столица».

Специалисты считают, что большинство покупателей заняли выжидательную позицию и не спешит вкладывать средства в стремительно дешевеющие помещения, к тому же, нет возможности получить выгодный банковский кредит.

Арендные ставки на торговые площади Днепропетровска пока держатся на уровне $50-70 за кв. м в центре и $20-30 за кв. м на окраинах, а в ближайшие месяцы они могут снизиться еще на 20-30%.

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 31.10.08

Эксперт: Новый президент США спровоцирует войну между Украиной и Россией. / Партия регионов предсказывает обвал российского рубля. / В детском саду Кировограда вспышка вирусного гепатита «А». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках