российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Работники моргов Днепропетровской области торговали органами умерших людей

В Кривом Роге возбуждено уголовное дело по фактам использования работниками моргов органов и тканей для трансплантации.

По данным следствия, используя подавленное состояние родственников умерших, медики просили их подписать документы, что те якобы дают добро на использование органов своих родных, которые могли поставляться в Киев столичным медикам, пишет «Сегодня».

В данный момент СБУ выясняет, были ли умершие жертвами криминала и получали ли деньги родственники за согласие отдать органы близких, а также сколько, куда и для каких целей использовались органы и ткани покойных.

В то же время медики-трансплантологи считают, что скандал направлен для нанесения ущерба их репутации.

Кривой Рог, Дмитрий Орлов

Кривой Рог. Другие новости 03.11.08

В Кировоградской области задержали телефонную террористку за месяц «заминировавшую» 1300 государственных учреждений. / Во время соревнований по тхэквандо в Кременчуге погиб школьник. / Стоимость аренды днепропетровских офисов упала на 20%. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках