российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Мэрией Днепропетровска создан «антикризисный» штаб

Мэр Днепропетровска Иван Куличенко рассказал о том, какие меры принимаются для горожан с целью смягчить влияние финансового кризиса. В городе организован штаб, призванный отвечать на возникающие вопросы жителей города и информировать о складывающейся ситуации.

В настоящее время уже проведена встреча с банкирами, предпринимателями и промышленниками. В планах власти – наладить реализацию сельхозпродукции в городе, минуя посредников, то есть создать крупные рынки для торговли непосредственно сельхозпроизводителями. Для оптовой продажи планируется использовать Приднепровскую товарную биржу.

Между тем, вопреки влиянию кризиса, Днепропетровск намерен собрать планируемое количество денежных средств в «закрома» городского бюджета, сообщает «Горожанин».

Мэр высказал тревожные опасения по поводу перехода более половины промышленных предприятий города на сокращенный режим работы. Тем не менее, Куличенко заметил, что массовых увольнений в городе пока не наблюдается, хоть и большое количество работников вынужденно находятся в отпусках.

Органы местного самоуправления будут в ближайшем будущем подвержены сокращению, в частности, районные советы с их многочисленными заместителями председателя. Министерством регионального развития уже разрабатывается план структуры органов власти Днепропетровска.

Днепропетровск, Марина Замятина

Днепропетровск. Другие новости 18.11.08

И живые позавидуют мертвым? – «Новый Регион» объявляет конкурс футуристов. / Украинский министр обороны не верит, что Путин нацелит ракеты на «Южмаш». / Днепропетровское отделение одного из банков пытались ограбить. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках