российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Народный депутат из «Нашей Украины» Грымчак открывает бензопилой путь рейдерам

В четверг в городе Сумы была предпринята попытка рейдерского захвата ОАО «Сумской хлебокомбинат». В организации атаки участвовал депутат Юрий Грымчак из фракции НУНС, а возглавлял попытку захвата бывший руководитель комбината Анатолий Кисленко.

Об этом сообщил и.о. директора ОАО Сумской хлебокомбинат Всеволод Капуста.

По его словам, около 15:00 бывший и.о. директора «Сумской хлебокомбинат» Анатолий Кисиленко, совместно с народным депутатом Украины Юрием Грынчаком и группой неустановленных лиц «криминальной наружности», в сопровождении сотрудников УМВС Сумской области «совершили нападение на предприятие с применением физической силы в отношении работников предприятия».

По словам очевидцев конфликта, свои действия Анатолий Кисиленко и Народный депутат Украины Юрий Грынчак осуществляли прикрываясь якобы решением исполнительной службы г.Киева и сотрудником исполнительной службы Дарницкого района Киева господином Тригубчаком. Однако, предъявить документы подтверждающие личность и правомерность действий, руководству исполнительной службы органов юстиции Сумской области, Тригубчак отказался, утверждает Капуста.

Интересно что в инциденте принял активное участие народный депутат Украины Грымчак, который, по словам руководителя комбината, «лично «болгаркой» срезал входные двери в административные помещения предприятия» и со словами «у меня депутатская неприкосновенность» давал указания относительно захвата предприятия, сопровождавшим его лицам криминальной наружности.

Всеволод Капустин отметил, что рейдерам удалось безнаказанно покинуть место происшествия исключительно благодаря помощи депутата Грымчака.

«Так, например, когда представители правоохранительных органов Сумской области пытались определить личность так называемого исполнителя Трегубчака и его полномочия на осуществление исполнительных дел в городе Сумы, народный депутат Грымчак лично забрал Трегубчака в собственный автомобиль марки «Лексус RX350», регистрационный номер АН 5091 ВМ, и вместе с ними покинул место события>>, – уточнил руководитель комбината.

По словам юристов предприятия, организаторы и участники сегодняшней рейдерской атаки на комбинат не останутся безнаказанными. По ходатайству адвокатов, руководство Департамента исполнительной службы уже объявило псевдо-исполнителя Тригубчака в розыск.

Кроме того, видеозапись участия депутата Грымчака в рейдерском захвате уже в ближайшее время будет передана в Верховную Раду. Руководство предприятия будет просить народных избранников лишить Грымчака депутатской неприкосновенности, чтобы он ответил перед законом за противоправные действия.

Следует отметить что ранее целым рядом решений высших судебных инстанций была признана незаконность назначения на должность и.о. директора ОАО «Сумской хлебокомбинат» организатора рейдерской атаки – Анатолия Кисиленко.

Кроме того, как утверждает Капуста, в ходе независимой аудиторской проверки, выявлен факт хищения господином Кисиленко порядка 5 млн. гривен из средств предприятия с целью личного обогащения, по данному факту возбуждено уголовное дело.

Ссылка по теме:

Видеозапись попытки штурма Сумского хлебокомбината можно посмотреть здесь >>>

Сумы, Александра Уварова

Сумы. Другие новости 02.04.09

Еврокомиссия будет сотрудничать с независимыми профсоюзами Украины. / Лидер НФПУ Якибчук и глава Европарламента Поттеринг обсудят ситуацию на Украине. / ТМ «Шустов» может стать причиной крупного конфликта между группой «ОСТ» и Одесским коньячным заводом. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках