российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко

Архив
В Днепропетровске от отравления грибами скончалась собака и девять человек госпитализированы

В Днепропетровском областном центре лечения острых отравлений находятся три семьи (всего 9 человек), пострадавших в результате употребления в пищу грибов. В данном случае диагноз у всех один – «отравление бледной поганкой». Этот опасный гриб днепропетровцы из года в год находят и собирают даже в городском парке. Одна семья даже угостила грибами собственную собаку. Угощение оказалось роковым: спустя некоторое время собака сдохла.

Возможно, эта смерть спасла всю семью, поскольку люди, почувствовав недомогание, сначала не собирались все же обращаться за медицинской помощью.

Медики отмечают, что бледная поганка не становится менее ядовитой после кулинарной обработки, 2 грамма – уже смертельная доза, передает «11 канал». По статистике, именно в октябре регистрируется самое большое количество отравлений несъедобными грибами.

Днепропетровск, Андрей Лубенский

Днепропетровск. Другие новости 04.10.06

Янукович устроит проверки в «оранжевых» министерствах. / Янукович знает, как сделать цену на российский газ нестрашной. / Янукович обвиняет губернаторов в безответственности. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках