российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Экологи: в Днепропетровске исчезают парковые зоны

Общественность Днепропетровска бьет тревогу: в течение ближайших двух десятилетий город может лишиться девяти парковых зон. Об этом заявила руководитель общественной организации «Форум спасения Днепропетровска» Любовь Каптела, передает городской сайт Днепропетровска.

К печальному выводу общественники пришли после ознакомления с незасекреченными материалами к проекту Генерального плана застройки Днепропетровска на грядущие 20 лет.

По утверждению активистов организации, в проекте вместо 13 парковых зон, признанных городскими властями таковыми в 2004 году, оставлены только четыре.

Как заявила Каптела, раз парки отсутствуют в плане, то их статус под вопросом – а если так, то под вопросом и само их дальнейшее существование.

Днепропетровск, Андрей Лубенский

Днепропетровск. Другие новости 06.10.06

Украина поздравляет Путина с днем рождения. / Чего Владимиру Путину не хватает для счастья? (СПИСОК). / «Новый Регион» отмечает неофициальный восьмой день рождения. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках