российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко

Архив
По программе «Морской старт» украинским носителем запущен американский радиоспутник

Сегодня в Тихом океане в 1.49 по киевскому времени осуществлен удачный запуск ракеты-носителя «Зенит-3SL» в рамках программы «Морской старт».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации со ссылкой на информацию, полученную от представителей КБ «Южное» и государственного предприятия «Южмаш», ракета стартовала с плавучей платформы «Одиссей» и вывела на геостационарную орбиту американский спутник ХМ Radio-4 весом 5193 кг.

Спутник изготовлен компанией Воеіпg Satellite Systems.

Сообщается, что космический аппарат обеспечит цифровое спутниковое радиовещание в ХМ-диапазоне для семи миллионов абонентов Америки.

Первые три аналогичные спутника, запущенные ракетой-носителем «Зенит-3SL», обеспечат надежную передачу более ста станций с качественным цифровым.

Нынешний запуск готовили специалисты Украины, России, США и Норвегии.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 31.10.06

Корбан: на рынок в Днепропетровске напали российские бандиты. / В Днепропетровске – вооруженные столкновения около рынка «Озерка». / В Днепропетровске отметили 95-летие со дня рождения великого ракетчика. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках