российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Из 13 городов Днепропетровской области полностью отапливаются только пять

Большая часть городов Днепропетровщины все еще не снабжается теплом в достаточных объемах.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе украинского правительства, об этом сегодня шла речь во время заседания в Днепропетровской облгосадминистрации при участии вице-премьер-министра Владимира Рыбака.

«Из выступлений городских голов и глав райгосадминистраций стало понятно, что из тринадцати городов Днепропетровской области полностью отапливаются только пять», – сообщает пресс-служба.

Даже в областном центре еще нет тепла в семи школах и в 405 домах.

А самая тяжелая ситуация сложилась в Никополе, Желтых Водах, Днепродзержинске и Павлограде.

Срыв отопительного сезона местные власти поясняют тем, что проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве на Украине «накапливались годами и решить их в один момент невозможно».

Вице-премьер с таким объяснением ситуации согласился и сообщил, что Минстрой готовит программу технического переоснащения системы ЖКХ, на которую в бюджете-2007 уже предусмотрено три миллиарда гривен.

Подводя итоги совещания, Рыбак отметил, что хотя не все города региона подготовлены к зиме надлежащим образом, «слишком серьезных вопросов по отопительному сезону на Днепропетровщине нет».

По мнению вице-премьера, проводимая областной властью работа позволяет ему сделать вывод, что «ситуация находится под контролем» и что скоро все жители области будут с теплом.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 02.11.06

Украина: штормовое предупреждение. / В Днепропетровске поддержали отечественного производителя. / ДТП в Днепропетровске: три человека погибли. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках