российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Корпорация «ЕЭСУ» все еще должна своим работникам

Власти Днепропетровщины предпринимают меры для погашения накопившихся в регионе долгов по выплате зарплат.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы Днепропетровской облгосадминистрации, ситуацию контролируют как областная власть, так и местные органы власти совместно с прокуратурой и другими контролирующими органами.

Периодически проводятся выездные заседания по вопросам своевременной уплаты налогов и погашения зарплатных долгов и долгов по социальным выплатам.

Предпринимаемые усилия приносят свои плоды: на протяжении последних четырех месяцев задолженность по зарплате в области уменьшается.

По темпам погашения задолженности Днепропетровская область занимает 6 место в стране (после Волынской, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой областей и города Севастополя), первое место – по выплатам долгов работникам сельхозпредприятий, второе – по выплатам работникам коммунальных предприятий.

В восьми районах области ив г.Терновка полностью ликвидирована задолженность на экономически активных предприятиях.

В целом по области количество таких предприятий-должников сократилось на 23% (с 199 до 153).

По данным областного управления труда и социальной защиты, самым большим предприятием-должником государственного сектора экономики является «Никопольский трубный завод» (1,9 млн. гривен).

Среди частных предприятий лидирует известное всем ЗАО «Промышленно-финансовая корпорация «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ). Здесь долг составляет почти 0,5 млн. грн.

Днепропетровск, Николай Тимофеев

Днепропетровск. Другие новости 08.11.06

«Мы не смогли досмотреть даже первую серию», – казаки и режиссеры раскритиковали «Тихий Дон». / В Днепропетровской области 8000 человек остались без тепла. / «Русский марш» – проблема для власти, но не угроза, – мнения экспертов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках