российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Малому бизнесу в Днепропетровской области поможет Интернет

На Днепропетровщине различными путями стараются стимулировать развитие малого предпринимательства. Так, в рамках региональной программы проводятся выездные бесплатные семинары для предпринимателей на тему «Собственное дело» (очередной такой семинар состоялся сегодня в Межевском районе).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы Днепропетровской облгосадминистрации, на таких семинарах предприниматели могут ознакомиться с возможностями в выборе форм налогообложения, основными принципами менеджмента и маркетинга, а также взаимоотношений с контролирующими органами.

Также в рамках региональной программы развития малого предпринимательства в области введен в действие модульный дистанционный курс по обучению основам предпринимательской деятельности социально незащищенных категорий населения.

Кроме того, для помощи предпринимателям открыт веб-ресурс «Малый бизнес Днепропетровской области».

«Необходимость появления такого интернет-ресурса назрела давно: среднестатистический предприниматель часто не знает о том, где оказываются те или иные услуги, где можно получить грамотную (и, как правило, бесплатную) консультацию, кто и как защищает его права, – поясняют создатели портала. – Цель проекта – обеспечить максимальным количеством информации, необходимой для открытия и ведения бизнеса».

На сайте можно найти распоряжения главы Днепропетровской облгосадминистрации и решения областного совета, касающиеся малого предпринимательства, областную, а также городские и районные программы развития малого бизнеса, сведения об управлении по вопросам предпринимательства и регуляторной политики облгосадминистрации, о бизнес-центрах региона и много другой полезной информации.

На портале предусмотрена возможность обратной связи.

А в перспективе планируется открытие форума и трехъязычного (украинский, русский, английский) раздела, посвященного инвестиционным предложениям предприятий.

Днепропетровск, Андрей Лубенский

Днепропетровск. Другие новости 08.11.06

Ваше отношение к гастарбайтерам? Опрос. / Более 40% читателей «Нового Региона» травились суррогатным алкоголем. / Корпорация «ЕЭСУ» все еще должна своим работникам. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках