российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Прокуратура Днепропетровской области усомнилось в «бедности» коммунальщиков

На Днепропетровщине областная прокуратура возбудила уголовные дела относительно нарушений, выявленных в работе водоснабжающих предприятий региона.

Фигурантами этих дел стали сразу три коммунальных предприятия, передает «11 канал».

В прокуратуре считают, что «Облводоканал», а также водоканалы Днепропетровска и Днепродзержинска, возможно, скрывают собственную прибыль.

«Оказывается, официально убыточный «Облводоканал» на протяжении двух лет реализовывал питьевую воду без лицензии, в результате чего обогатился на 53 млн. грн.», – сообщает «11 канал».

Кроме того, прокуратура намерена расследовать факт перечисления 200 тыс. грн. На счет некоего предприятия, впоследствии ликвидированного.

Похоже, напрасно коммунальщики жалуются на «слишком низкие» тарифы и требуют их повышения – оказывается, и при прежних тарифах у них водятся «лишние» деньги?

Имеются, по мнению сотрудников прокуратуры, серьезные (на десятки миллионов гривен) нарушения и в работе водоканалов Днепропетровска и Днепродзержинска.

Однако есть претензии и к самой прокуратуре. Журналисты задаются вопросом, «чего не хватало правоохранительным органам для того, чтобы начать следствие еще два года назад, когда нарушения только начали фигурировать в отчетах коммунальных предприятий».

Днепропетровск, Иван Погодин

Днепропетровск. Другие новости 10.11.06

В Крыму альпинисты МЧС спасли заблудившегося жителя Днепропетровска. / В Днепродзержинске самодельная газовая колонка забрала пять жизней. / На Днепропетровщине чиновника поймали на взятке. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках