российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко

Архив
В Днепропетровской области значительно сократилась преступность

За 10 месяцев текущего года в органы внутренних дел Днепропетровской области поступило на 5,2% меньше заявлений и сообщений о преступлениях, нежели за аналогичный период прошлого года.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе главы Днепропетровской облгосадминистрации.

Также на территории области за это время зарегистрировано на 19,3% меньше преступлений, а количество общеуголовных преступлений сократилось на 22,2%.

Наблюдается уменьшение рецидивной преступности (на 4,1%), на 24,5% меньше преступлений стали совершать в общественных местах, на 27,3% меньше зарегистрировано грабежей, количество краж уменьшилось на 34%...

При этом в области растут показатели раскрываемости преступлений (в целом на 6,4% по сравнению с прошлым годом).

Как сообщает пресс-служба, «стабилизировать криминогенную ситуацию в области» удалось благодаря слаженным действиям правоохранительных органов, а также благодаря мерам, предпринятым облгосадминистрацией.

Днепропетровск, Иван Погодин

Днепропетровск. Другие новости 14.11.06

Представители немецкого бизнеса помогут Днепродзержинску решить проблему отходов. / В Днепропетровской области заботятся о безопасности предпринимательской деятельности. / Архитекторы Днепропетровска совершенствуют свой сайт. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках