российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Днепродзержинск готовится отметить столетие со дня рождения Брежнева

В Днепродзержинске утверждена программа мероприятий, посвященных столетию со дня рождения Леонида Брежнева.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Днепродзержинского городского совета, «в соответствии с программой, городскому центральному парку культуры и отдыха будет присвоено имя бывшего Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева, уроженца Днепродзержинска».

Кроме того, в декабре музей истории города презентует каталог подарков генсеку под общим названием «…И лично Леониду Ильичу».

Сообщается, что экспонаты получены «из Музея революции и Исторического музея СССР».

Также совместно с учеными Днепродзержинского государственного технического университета и музея истории города готовится научная конференция по вопросам советской истории, которая состоится в канун юбилея.

Будут организованы книжные и тематические выставки, экскурсии, обзоры литературы в библиотеках и музеях города.

Планируется привести в надлежащий вид фасад Днепролзержинского технического университета по проспекту Пелина, где учился будущий руководитель СССР. Здесь в его честь откроют мемориальную доску.

Леонид Брежнев родился в Днепродзержинске 19 декабря 1906 года, учился в металлургическом институте, работал на Днепровском металлургическом заводе (ныне ОАО «ДМКД»), и здесь начал партийную карьеру.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 14.11.06

На Днепропетровщине стало меньше предприятий-банкротов, но топят еще не везде. / В Днепропетровской области значительно сократилась преступность. / Представители немецкого бизнеса помогут Днепродзержинску решить проблему отходов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках