российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Компания Эрикссон наградила украинских студентов

Сегодня в Киеве прошла церемония вручения стипендий за 2006 год и награждение студентов украинских ВУЗов.

Именные стипендии победителям конкурса, проводящегося третий год подряд под патронатом Государственного департамента по вопросам связи и информатизации, вручили Петр Петрович Яцук, Заместитель директора департамента по вопросам связи и информатизации Украины и Расмус Нордбью, Президент Эрикссон в Украине.

Заданием ежегодного открытого конкурса в 2006 году было предложение разработать оригинальную идею мультимедийного приложения на основе протокола SIP (IMS – платформа для предоставления мультимедийных приложений, сообщается на сайте «Эрикссон Украина».

Выбор платформы IMS, как основы для задания конкурса, был не случайным.

В современном мире значимость мобильных мультимедийных услуг, удобных в использовании, позволяющих подчеркнуть индивидуальность пользователя и доступных как для мобильного телефона, так и для PC-терминалов, постоянно возрастает.

География конкурса, который проходит в Украине с 2004 года, расширилась.

Помимо Украины, данный конкурс проходит также в России, Беларуси, Казахстане и Узбекистане.

В Украине было получено и оценено более 60 работ из 9 городов: Киева, Днепропетровска, Луганска, Харькова, Одессы, Черновцов. Запорожья, Севастополя и Донецка.

Приятно отметить, сообщает пресс-служба компании, что среди конкурсантов нынешнего года было много участников и лауреатов прошлогодних конкурсов.

В частности, Александр Саввутин, студент Харьковского национального университета радиоэлектроники, получивший сегодня за главный приз, был также победителем первого конкурса Эрикссон, который проводился в Украине в 2004 году.

Расмус Нордбью, Президент Эрикссон в Украине, заявил: «Мы рады тому факту, что с каждым годом все больше молодых специалистов и студентов не только технических Вузов проявляют интерес к новым технологиям связи, предлагая инновационные идеи в рамках нашего конкурса. Мы благодарим участников, приславших свои работы, за кропотливый труд и свежие идеи, и надеемся на их активное участие и в конкурсе 2007 года».

Итак, победителями украинского конкурса в 2006 году стали и соответственно заняли:

1 место – Александр Саввутин, студент Харьковского Национального Университета Радиоэлектроники, за работу «Персональный Сервер» (Personal Server).

Приз – 10 000 гривен и годовая подписка на журналы «Мир Связи», «High-Tech Pro» и «High-Tech» от нашего информационного спонсора – Издательского Дома «СофтПресс».

2 место – Максим Слободянюк, студент Восточноукраинского национального университета им. Владимира Даля (Луганск) за работу «Электронная информационная система заключения контрактов» (E-signing).

Приз – 5 000 гривен и годовая подписка на журналы «Мир Связи» и «High-Tech».

3 место – Александр Тарасюк, студент Национального технического университета Украины «КПИ» (Киев) за разработку идеи сервиса «Инновационное решение системы поиска и передачи информации в сетях операторов сотовой связи».

Приз – 5 000 гривен и годовая подписка на журнал «Мир Связи».

Организаторы конкурса не могли не отметить специальными призами – мобильными телефонами Sony Ericsson K800i – еще две интересные разработки, авторами которых являются Александр Петрусенко, студент Днепропетровского национального университета (отмечен за работу «Аукцион») и Михаил Монтейру да Кошта, студент Киевского национального университета строительства и архитектуры, работа «Многоканальная групповая связь».

Киев. Другие новости 30.11.06

В Днепропетровске обещают вдвое снизить плату за парковку. / К 2009 году все украинские СМИ выведут из-под контроля государства. / «Премией Рунета» наградили непричастных (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках