российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Днепропетровск лишат новогодних салютов

В Днепропетровске правоохранители арестовали две тонны «контрафактных» салютов и петард.

Изъятую пиротехнику продавали в больших супермаркетах города и на рынках без лицензий и с многочисленными нарушениями, сообщает «Газета по-киевски» со ссылкой на НТН.

Милиция уверяет – продукция опасна для покупателей. Только в прошлом году пиротехническими средствами травмировалось свыше ста человек. Три четверти из них – дети.

Изъятую партию, стоимостью 120 тысяч гривен, уничтожат. После решения суда, гигантский салют пиротехники устроят на специальном полигоне.

Николай Федорович, заместитель начальника управления общественной безопасности: «Пиротехнические изделия находились вместе с продуктами питания, бытовыми изделиями, что категорически запрещается правилами.

На момент проверки на месте не находились ответственные лица, которые прошли обучение в межотраслевых институтах Украины.

Эти сотрудники, непосредственно осуществляя торговлю, должны осуществлять инструктаж покупателей и не осуществлять торговлю несовершеннолетним детям».

Днепропетровск. Другие новости 21.12.06

ММК отмстит за Северсталь?. / Бесконечные песни дуэта Ющенко-Путин. / Украина предложит Путину купить крымские маяки. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках