российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донбасс возрождает стахановское движение

На донецкой шахте им. Скочинского стартовала трудовая эстафета, призванная отыскать новых Стахановых и Изотовых.

Соревнование шахтерских бригад инициировано в Донбассе и приурочено к 75-летию Донецкой области, сообщает корреспондент «Нового региона» со ссылкой на газету «Донбасс».

В течение года в рамках региональной программы «Возможность доказана делом» в нем примут участие большинство угольных предприятий области.

Минугля поддержало почин: тисненную золотом книгу «Эстафета соревнования среди шахтерских коллективов за достижение наивысшей производительности труда» бригадирам грозов и проходчиков вручил заместитель министра угольной промышленности Владимир Радченко.

«За пять месяцев прошлого года многое удалось сделать: выплачена задолженность по зарплате, переданы средства на проходческую технику. На 2007 год поставлена сложная задача: программа, предложенная Виктором Януковичем, предусматривает добычу на 3,7 миллиона тонн угля больше, чем в 2006 году. Это подразумевает скоростной метод проходки. И если в прошлом году пройдено 255 км горных выработок, в этом должны пройти не менее 310», – цитирует газета слова заместителя министра.

По слвам Радченко, в прошлом году отрасль была профинансирована на 4,3 миллиарда гривен. В 2007 заложено финансирование в размере 5,1 миллиарда.

Но кроме денег, необходимы кадры и трудовой энтузиазм, поэтому принято решение организовать эстафету как стимул движения вперед и повышения производительности труда, пишет автор статьи Елена Черных.

По итогам соревнований руководителям трех передовых бригад планируют вручить автомобили от профильного министерства.

Есть возможности для поощрения стахановцев и у администрации Донецкой области, намекнул заместитель главы облгосадминистрации Александр Хохотва.

При этом корреспондента «Донбасса» заверили, что и в условиях скоростной проходки, никто не будет требовать метры любой ценой: «Безопасность – прежде всего!».

Донбасс, Виталий Иванов

Донбасс. Другие новости 22.01.07

На Донбассе срочно эвакуировали шахтеров. / В Донецкой области подростки стреляют во время ссор. / Луганская область работает над улучшением имиджа ради потенциальных инвесторов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках