российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович в Донецке пообещал поднять уровень жизни украинцев и восстановить деятельность СЭЗ

На Украине по сравнению с прошлым годом ВВП за январь вырос на 0,5%, однако стабильности пока нет. Об этом заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович в Донецке, сообщает ForUm.

«В экономике нет стабильности, потому что идут негативные процессы. Вернее, остатки негативных процессов с прошлых лет. Есть очень мощный инертный механизм падения, которые требуется преодолеть. И мы это делаем», – сказал премьер.

Комментируя требование президента Украины Виктора Ющенко по повышению социального уровня жизни, Янукович заявил, что этот вопрос прямо связан с экономическим ростом.

«Мы это понимаем. Уже принят ряд законов для повышения социального уровня жизни людей. Я не хочу об этом много говорить, мы лучше это сделаем. Я обещаю, что после роста экономики социальный уровень будет повышаться моментально», – сказал премьер.

По мнению Януковича, деятельность СЭЗ и ТПР на Украине должна быть в кратчайшие сроки возобновлена.

«Такой механизм в Украине себя оправдал. И только политизация этого процесса и популизм отдельных политиков привели к тому, что в 2005 году этот механизм был разрушен», – заявил он.

Виктор Янукович считает, что доверие инвесторов после произошедшей в Украине ситуации будет очень трудно вернуть.

«Доверие инвесторов будет вернуть нелегко, но мы возобновим этот механизм», – сказал он, подчеркнув, что отказ от СЭЗ и ТПР привел к ухудшению результатов экономики и снижению возможностей государства по обеспечению социальных программ.

Как сообщили «Новому Региону» в правительственной пресс-службе, сегодня в Донецке проходит выездное заседание Комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики, на котором рассматривается вопрос возобновления деятельности свободных экономических зон и территорий приоритетного развития на Украине.

Донбасс, Иван Погодин

Донбасс. Другие новости 15.02.07

Луганские пограничники пресекли ввоз рублей из России. / «Шахтер» – «Нанси»: боевая ничья. / Украинское правительство предлагает узаконить финал футбольного чемпионата Евро-2012. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках