российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Индустриальный союз Донбасса» покупает польскую верфь, где трудился Валенса

В начале марта корпорация «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД, Донецк) может стать собственником контрольного пакета польской судостроительной верфи в Stocznia Gdynia.

Предполагается, что ИСД купит более 50% акций предприятия.

Переговоры между украинской и польской сторонами уже завершены, однако пока не известно, состоится ли сделка.

В то же время, собственники верфи ведут переговоры и с другими инвесторами, передает Polskie radio.

В начале февраля польские издания, ссылаясь на представителя ИСД Константина Литвинова, сообщили, что приоритетной покупкой является верфь в Гданьске, а переговоры по верфи в Гдыне пока «пробуксовывают».

В то же время, глава Stocznia Gdynia Казимир Смоленски заверил, что ИСД продолжает быть заинтересованным в покупке акций предприятия. По его словам, сейчас продолжаются переговоры по поводу деталей оферты, сообщает ЛИГА.

Stocznia Gdynia S.A. входит в тройку крупнейших судостроительных предприятий Польши. 80% акций этого завода принадлежат государству, а 20% – израильскому судовладельцу Рами Унгару, информирует World&News.

Портфель заказов верфи до 2009 года оценивается примерно в 1,5 миллиарда долларов.

Донбасс, Иван Погодин

Донбасс. Другие новости 02.03.07

В Донецке задержаны члены семейной «наркофирмы». / Донецкая милиция разгромила межрегиональную вооруженную группу наркодилеров. / В Луганской области бастуют пять горняков. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках