российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Донбасскабель» ушел в Россию

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил ОАО «Севкабель-холдинг» (Санкт-Петербург, Россия) приобрести свыше 50% акций ОАО «Донбасскабель» (Донецк), которое производит и реализует провод многожильный, тросы, провод обмоточный с эмалевой изоляцией и др.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе АМКУ.

ОАО «Севкабель-Холдинг» является одним из крупнейших производственных предприятий в Российской Федерации. Холдинг был создан на базе старейшего кабельного завода России «Севкабель», основанного в 1879 году.

ОАО «Севкабель-Холдинг» входит в тройку ведущих производителей КПП в России.

ОАО «Донбасскабель» – производитель более 100 видов кабельно-проводниковой продукции.

В частности, это шахтные кабели, кабели с резиновой и пластмассовой изоляцией, силовые, сварочные кабели, кабели специализированного назначения.

Как сообщает сайт предприятия, продукция поставляется для многих предприятий Министерства транспорта Украины, угольной, энергетической, нефтехимической отрасли и горно-металлургического комплекса.

Донбасс, Максим Цветов

Донбасс. Другие новости 05.03.07

«Индустриальный союз Донбасса» покупает польскую верфь, где трудился Валенса. / В Донецке задержаны члены семейной «наркофирмы». / Донецкая милиция разгромила межрегиональную вооруженную группу наркодилеров. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках