российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы зря жалуются на ГАИ?

Около 40% звонков на круглосуточный телефон доверия Департамента ГАИ МВД Украины составляют жалобы на неправомерные действия сотрудников Госавтоинспекции.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе ведомства.

Однако отметили при этом, что при проверках большая часть сигналов не подтверждается.

Так, в течение минувшего 2006 года было проведено 59 служебных расследований, по результатам которых лишь 14 сообщений о неправомерных действиях сотрудников ГАИ частично подтвердились, сообщили в пресс-службе.

В частности, подтвердилась жалоба граждан, которые 27 декабря 2006 года попали в ДТП в городе Макеевка Донецкой области.

Как выяснилось, работники Госавтоинспекции оформили это ДТП лишь через семь часов.

Но случается, что граждане, которые действительно нарушили правила дорожного движения, сообщают по телефону доверия ложную информацию с целью избежать наказания, отмечают в пресс-службе.

Телефон доверия Департамента ГАИ МВД Украины работает в круглосуточном режиме.

Аудиозаписи сообщений граждан сохраняются в течение трех месяцев.

По данным пресс-службы, каждый день поступает от 30 до 50 звонков. Больше всего обращений поступает из Киева, Донецкой, Днепропетровской, Житомирской, Николаевской и Одесской областей.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 05.03.07

В Донецке безработная зарезала гражданина Азербайджана. / В Донецкой области закончено расследование сложного дела банды малолетних разбойников. / В Луганске обезврежена банда налетчиков. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках