российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донбасс: сотрудника частного охранного агентства обвиняют в убийстве

Воскресным утром в дежурную часть Октябрьского райотдела милиции г. Мариуполя (Донецкая область) поступил звонок от местной жительницы. Она рассказала, что у киоска игровых автоматов лежит окровавленная женщина.

Об этом «Новому Региону» сообщила Юлия Лафазан, пресс-служба Мариупольского ГУ МВД.

Со слов начальника отделения уголовного розыска указанного райотдела Вячеслава Родина стало известно, что потерпевшая работала оператором игрового зала.

Как обычно, она отработала смену и собиралась идти домой. Злодей подобрал момент, когда охранник отсутствовал и ворвался в помещение. Забрав деньги из кассы, он вытащил нож и перерезал несчастной горло. Истекающая кровью женщина нашла в себе силы и выбралась на улицу.

В кратчайшие сроки из лучших сотрудников была создана следственно-оперативная группа. Милиционеры работали круглосуточно, что принесло положительные результаты. Преступление было раскрыто по горячим следам, злоумышленник задержан. Им оказался 20-летний житель Мариуполя. Парень ранее работал охранником этого киоска, но потом его перебросили на другой объект.

На допросе задержанный рассказал, что решил ограбить этот ларек несколько месяцев назад. Он тщательно готовился к преступлению, составив схему помещения и подобрав смену незнакомого оператора.

Он посчитал, что новый работник не узнает его и он благополучно сорвет куш. Однако, ошибся. В тот день напарницы договорились поменяться сменами и на дежурство вышла другая женщина.

Когда он ворвался в зал, перепуганная жертва сразу разглядела знакомый силуэт, что и стало причиной убийства.

Парень утверждает, что не собирался убивать, но почему взял собой нож, объяснить не может. Ценой человеческой жизни стали 420 гривен и жетоны на игровые автоматы.

В настоящий момент ведется следствие, задержанному предъявлено обвинение по ч.1 ст.115 УК Украины – умышленное убийство.

Донбасс, Иван Погодин

Донбасс. Другие новости 12.03.07

Напавшие на кафе в Мариуполе были убиты посетителями. / В Мариуполе раскрыто двойное убийство. / Общественность Луганска требует от властей большей прозрачности в интернете. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках