российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донбасс: бастующие горняки грозят вскрыть себе вены

В Луганской области бастующие горняки ГП «Донбассантрацит» пообещали вскрыть вены, в случае если не будут выполнены их требования по увеличению зарплаты.

Об этом сообщает интернет-издание «Остров» со ссылкой на информацию главы конфедерации профсоюзов Украины Михаила Волынца.

По словам Волынца, на сегодня в шахте им. газеты «Известия» находятся 12 горняков, в шахте «Княгининская» – 5 человек. Из шахты «Миусинская» горняки вышли. «Этих горняков уговорила администрация ГП «Донбассантрацит», – сказал Волынец. По его словам, оставшиеся под землей горняки «находятся в отчаянии».

«Горняки отказываются от медицинской помощи. Я был у горняков, люди начинают в шахте болеть, они находятся в сложном психологическом состоянии», – сказал он, при этом отметив, что на горняков постоянно идет со всех сторон психологическое давление. «Жене одного из бастующих горняков позвонил начальник участка шахты «Известия» и сказал, что муж ее будет с шахты уволен сразу после забастовки», – сказал Волынец..

Он также сообщил, что переговоры пока ни к чему не привели, администрация ГП «Донбассантрацит» заявляет, что у них нет средств для того, чтобы горнякам поднять зарплату. Волынец также сообщил, что неделю назад встречался по создавшейся проблеме с вице-премьером Украины Андреем Клюевым, который пообещал помочь. Однако проблема пока остается нерешенной, отмечает «Остров».

Донбасс, Максим Цветов

Донбасс. Другие новости 12.03.07

Донбасс: сотрудника частного охранного агентства обвиняют в убийстве. / Напавшие на кафе в Мариуполе были убиты посетителями. / В Мариуполе раскрыто двойное убийство. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках