российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецкая милиция задержала российского налетчика за несколько секунд

Мартовским вечером в Донецке наряд милицейского автопатруля, в состав которого входили прапорщик милиции Владимир Борисов и старшина милиции Виталий Пикалов, стал свидетелем разбойного нападения, происходившего на глазах многочисленных прохожих.

Об этом «Новому Региону» сообщила Вера Якименко, пресс-служба Донецкого горуправления милиции.

Около 18 часов неподалеку от конечной остановки трамвая №1, на площади Привокзальной, один мужчина неожиданно ударом кулака сбил на землю другого и стал быстро обследовать содержимое его карманов.

Подняв глаза, нападающий с удивлением заметил спешивших к месту происшествия милиционеров, и бросился в противоположную сторону. Однако в тот день фортуна явно отвернулась от грабителя – путь ему преградили еще двое сотрудников милиции (они как раз в то время проверяли несение службы подчиненным личным составом), и буквально за несколько секунд злоумышленник оказался в кольце правоохранителей.

Как рассказал командир взвода патрульной службы старший лейтенант милиции Игорь Подлужный, ими был задержан 35-летний гражданин России, ранее судимый за нанесение тяжких телесных повреждений со смертельным исходом.

На территории Украины он находился нелегально около года, а в столице Донбасса – около четырех месяцев.

Ввиду отсутствия постоянного места жительства, не говоря уже о стремлении найти хоть какую работу, «турист» проводил свое время с подобным контингентом. В тот вечер, приехав в район железнодорожного вокзала, он приметил одного из посетителей зала игровых автоматов и стал требовать у него 20 гривен, а получив отказ, попытался отобрать деньги силой.

Ему удалось забрать у «несговорчивого» дончанина 70 гривен, но благодаря слаженным действиям правоохранителей, все закончилось благополучно.

Теперь налетчику придется отвечать за свои деяния в соответствии с украинским законодательством – Киевским районным отделом милиции возбуждено уголовное дело по ст.187 УК Украины («Разбой»).

Донбасс, Николай Трофимов

Донбасс. Другие новости 14.03.07

Янукович готовит расправу над секретарем горсовета Донецка. / БЮТовец Томенко по-фашистски требует расправы над инакомыслящими. / «Русские фонды» будут контролировать 17% украинского рынка интернет-рекламы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках