российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донбасс: продолжается межгосударственная операции «Розыск»

На территории Донецкой области в самом разгаре межгосударственная специальная оперативно-профилактическая операция «Розыск».

Об этом «Новому региону» сообщила Наталья Мельниченко, ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Основной целью операции является розыск и задержание злоумышленников, которые совершили наиболее тяжкие и резонансные преступления, установление судеб пропавших граждан, а также личности неопознанных трупов.

Как рассказал старший оперуполномоченный УУР ГУМВД области Дмитрий Тарасов, в Славянске благодаря внимательности и бдительности правоохранителей задержан разыскиваемый злоумышленник, который 4 года назад с применением насилия опасного для здоровья совершил разбойное нападение на женщину.

Молодой человек тогда завладел ее личным имуществом и золотыми изделиями. После совершенного он скрылся и на протяжении длительного времени находился в бегах, ведя полубродячий образ жизни.

На инструктаже инспекторам патрульной службы были розданы фотографии лиц, которые находились в розыске. Работая на маршруте патрулирования, на одной из улиц города командиром роты ПС Алексеем Корчмой вместе с инспекторами Сергеем Корсуном и Александром Чернобабкой был замечен человек, который по приметам похож на одного из разыскиваемых.

Документов при себе у того не оказалось, и тогда мужчина был приглашен в местный горотдел для установления личности. Там уже точно было установлено, что задержанный – именно тот человек, который скрывался от правосудия.

Оперативниками УУР ГУМВД области в Дзержинске задержан 61-летний мужчина, который целый год скрывался от следствия. В 2006 году он, находясь в собственном доме, распивал спиртные напитки вместе со своей сожительницей. В ходе трапезы между ними возник конфликт, мужчина избил свою гражданскую супругу, и 47-летняя женщина от полученных травм скончалась.

Боясь ответственности, пожилой человек скрылся и на протяжении длительного времени находился в розыске.

Оперуполномоченным Пролетарского РО Валерием Калиниченко путем «оперативных хитростей» был установлен и задержан «беглец», который в 2004 году в одном из пивбаров Донецка затеял ссору со своим знакомым.

Молодой человек избил пожилого мужчину, нанеся ему серьезные телесные повреждения. Потерпевший до настоящего времени (!) проходит лечение в больницах города.

За содеянное суд «отмерил» ему 2 года условно, однако на учет в Пролетарский РО «драчун» не приходил и по адресу, где он снимал жилье, не появлялся. Поэтому в 2006 году был объявлен в розыск.

Скорее всего, его условный срок плавно перейдет в реальный, в настоящее время его дело слушается в суде.

Помогли донецкой милиции и московские коллеги. Ими задержан 20-летний злоумышленник, который в 2006 году в Славянске совершил убийство местного жителя. Конфликт между ним и жертвой возник в местном дискобаре, а продолжился на улице, где подозреваемый избил своего обидчика руками и ногами, а потом добил ударом камня по голове.

После содеянного злоумышленник долгое время скрывался на территории России.

В ближайшее время он будет экстрадирован на территорию Украины.

Всего же за два дня операции разыскано 111 преступников, которые были объявлены в розыск, из них 109 на территории Украины, 2 – за пределами страны.

Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Донбасс, Максим Цветов

Донбасс. Другие новости 19.03.07

Донецк: жертвы на кладбище привезли в багажниках. / В Донецкой области цыганская мафия грабит пенсионеров и подростков. / Суд окончательно закрыл «дело Колесникова». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках