российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донбасс: чернобыльцы начали бессрочную голодовку

Группа участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС начала во вторник бессрочную голодовку.

Об этом сообщает «Остров» со ссылкой на информацию заместителя председателя Куйбышевской районной организации Союза Чернобыльцев Украины Николая Гончарова.

Голодовка проходит у здания главного управления Пенсионного Фонда Донецкой области.

По словам Николая Гончарова на данный момент число голодующих – двенадцать. При этом он отметил, что люди «еще подходят и присоединяются к голодующим».

Также, сказал Николай Гончаров, «с нами находятся и люди, которые не голодают, но поддерживают нас».

Накануне участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС составили заявление в адрес губернатора Донецкой области Владимира Логвиненко, в адрес начальника главного управления Пенсионного Фонда Донецкой области Геннадия Якименко и мэра города Донецка Александра Лукьянченко, напоминает «Остров».

В заявлении сказано, что «в связи с тем, что Главное управление Пенсионного фонда в Донецкой области и его органы на местах наотрез отказались выполнять требования норм Закона Украины №796 и его изменениями от 05.10.2006 года №231-V в частности перерасчетов ранее назначенных пенсий по инвалидности участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС», участники-ликвидаторы объявляют бессрочную голодовку.

О своей готовности голодовать заявили более 20 человек, которые поставили свои подписи в заявлении.

Напомним, что к подобным крайним формам протеста вынуждены были недавно прибегнуть ликвидаторы последствий атомной катастрофы на ЧАЭС и в России.

Донбасс, Максим Цветов

Донбасс. Другие новости 21.03.07

Фонд госимущества Украины подтвердил законность приватизации ММК им. Ильича. / Украина и Франция вместе попытаются «охладить» планету. / Донбасс: православные против отделения Киевской Митрополии от Московского Патриархата. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках