российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донбасс: юные инспекторы движения, КВН и Весна

Ежегодно в мартовские дни работники Госавтоинспекции и учреждений образования Донецкой области проводят под знаком приятных хлопот и забот: в городах региона проходят отборочные туры областного конкурса команд КВН среди юных инспекторов движения.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Так было и в этом году, когда 10, 11, 17, и 18-го марта, в города Макеевку, Донецк, Горловку и Славянск – соответственно, – устремились в сопровождении патрульных автомобилей ГАИ и под бдительным патронатом педагогов автобусы с юными донбассовцами – активистами и поклонниками игр КВН-ЮИД.

Вот уже 11 лет с целью привлечения школьников к участию в работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды Правил дорожного движения среди молодежи, воспитания у несовершеннолетних участников дорожного движения чувства уважения к профессии сотрудника милиции, укрепления дружеских связей между отрядами ЮИД, воспитания общей культуры и эстетических навыков у детей, Управлением Госавтоинспекции ГУМВД Украины в Донецкой области совместно с управлением образования и науки, управлением по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации, областным Дворцом детского и юношеского творчества, Донецкой организацией Всеукраинского Союза автомобилистов проводится областной конкурс команд веселых и находчивых среди отрядов ЮИД, девиз которого – «Молодому поколению третьего тысячелетия – безопасное дорожное движение!».

Согласно Положению об организации и проведении конкурса КВН-ЮИД, старт областному конкурсу, по традиции, дается в декабре предыдущего года, то есть в середине года учебного.

И вот уже к середине марта года текущего лучшие команды – победительницы районных и городских туров конкурса готовятся ко встрече в отборочных турах с соперниками из других городов.

В этом году в 4-х отборочных турах приняли участие 22 команды из городов: Макеевка, Снежное, Торез, Шахтерск, Донецк, Красноармейск, Селидово, Горловка, Енакиево, Светлодарское, Артемовск, Дзержинск, Димитрово, Краматорск, Славянск, Доброполье, Константиновка, пгт Великая Новоселка и Шахтерского, Ясиноватского, Артемовского, Славянского районов области.

Как сообщили в пресс-службе, 23 марта в г. Мариуполь состоится последний, 5-й отборочный тур, в котором планируется конкурсное выступление команд из Мариуполя, Докучаевска, Новоазовского, Первомайского, Володарского, Волновахского и Старобешевского районов.

На областном конкурсе представлена почти вся география Донецкого региона. «Разнообразна и многообразна не только география, но и антология кавеэновского юмора на темы безопасности дорожного движения, – говорят в пресс-службе. – Словами всего не опишешь – игру КВН нужно смотреть. Главное, что нашим детям не безразлично их настоящее и будущее, а с прошлым, как сказал классик, «расставаться надо весело и смеясь».

В итоге пяти отборочных туров, по оценке компетентного жюри в составе представителей Госавтоинспекции, образования и культуры, в финал областного конкурса КВН-ЮИД по сумме баллов выйдут лучшие команды.

Требования к командам жюри предъявляет достаточно высокие, и тому есть причина. Ведь команды КВН-ЮИД Донецкой области уже четыре года подряд становятся чемпионами Всеукраинского конкурса в МДЦ «Артек» – это команда «Поворот» ОШ № 18 г. Белозерска Добропольского района и команда «В засаде» ОШ № 1 пгт. Мангуш.

Кроме команд-финалистов в качестве зрителей – болельщиков на финальную игру оргкомитет конкурса приглашает все команды – участницы отборочных туров, как говорится, и на других посмотреть, поучиться у них, у лучших, премудростям кавеэновского мастерства, и пообщаться друг с другом, и просто от души «поболеть» за любимую игру.

Финальная игра КВН-ЮИД-2007 состоится 6 апреля во Дворце молодежи «Юность» г. Донецка, на сцену которого не раз выходили «взрослые» команды КВН высшей лиги.

Донбасс, Иван Погодин

Донбасс. Другие новости 22.03.07

УДПНИ: «На Украине расизма не было и нет!». / Владимир Яцуба готов стать лоббистом регионов Украины. / БЮТ утверждает, что на голодающих чернобыльцев в Донецке напал защитник русского языка. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках