российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мариуполе задержаны безработные убийцы

Ранним утром в конце февраля в дежурную часть Ильичевского райотдела милиции г. Мариуполя поступила информация из горбольницы № 4 о том, что к ним доставлена женщина с многочисленными травмами головы и тела.

К сожалению, несмотря на все старания врачей, спасти пострадавшую не удалось, и вскоре она умерла, так и не придя в себя.

Об этом «Новому Региону» сообщил Александр Поляков, пресс-служба Мариупольского ГУ МВД.

Работники уголовного розыска тут же включились в работу. Им удалось выяснить, что скорую помощь вызвали люди, проживающие в пос. Волонтеровка.

Сделать это попросил мужчина, работавший подсобным рабочим и сторожем в расположенном по соседству магазине.

Также оперативникам удалось узнать, что 53-летняя пострадавшая являлась хорошей знакомой этого человека. Пришедшим к нему милиционерам он рассказал, что нашел свою приятельницу сильно избитой на пороге магазина и, как добропорядочный гражданин, тут же вызвал скорую.

Однако что-то в показаниях мужчины показалось оперативникам неправдоподобным. Под весом улик он вынужден был дать откровенную картину происшествия.

Как рассказал следователь Ильичевского РО Андрей Яковлев, накануне вечером в гости к сторожу (а жил мужчина в подсобном помещении магазина, в котором работал, по причине отсутствия собственного жилья) заявились трое его младших товарищей.

Парни уже были в изрядном подпитии, но решили продолжить веселое времяпрепровождение в компании своего приятеля. Естественно, началось застолье. Причем мужской коллектив был разбавлен присутствием подруги работника магазина, которая пришла к нему в гости чуть раньше молодежи.

Однако теплой компания не получилась. Через некоторое время один из парней, 26-летний Андрей (имена изменены) стал оскорблять женщину, намекая на ее беспутную жизнь и недвусмысленное поведение. Та не осталась в долгу и послала обидчика куда подальше.

Это очень не понравилось Андрею, и он перешел к рукоприкладству. Затем к «процессу» подключился его ровесник Константин, который не ограничился руками и ногами, а, схватив массивную сковородку, несколько раз приложился к голове несчастной.

После ужасной экзекуции парни как ни в чем не бывало отправились восвояси, предоставив решать проблему с умирающей женщиной сторожу.

Кстати, Андрей уже был осужден за подобное преступление и освободился из мест лишения свободы чуть более года назад. Константин особых трений с законом раньше не имел, но, как и товарищ, вел антиобщественный образ жизни.

Оба не работали, перебивались случайными заработками, но выпить очень любили.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 121 ч. 2 УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Донбасс, Максим Цветов

Донбасс. Другие новости 22.03.07

Донбасс: юные инспекторы движения, КВН и Весна. / УДПНИ: «На Украине расизма не было и нет!». / Владимир Яцуба готов стать лоббистом регионов Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках