российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецкой области раскрыт ряд наркопреступлений

Константиновским городским отделом милиции (Донецкая область) раскрыт ряд преступлений, совершенных разными людьми, но их объединяет то, что в возбужденных уголовных делах фигурирует, как вещдоки, наркотические средства.

Об этом «Новому Региону» сообщила Ирина Дьяченко, пресс-служба Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В вечернее время участковые инспектора младший лейтенант милиции Василий Халап и капитан милиции Владислав Круть проводили профилактические мероприятия на поселке Первомайском.

Поступила информация, что один из жителей этого поселка, 23-летний Сергей, хранит у себя дома наркотики. Заглянули к нему на «огонек», информация подтвердилась. Выяснилось, что он нигде не работает, не учится, а при осмотре места жительства было обнаружено и изъято наркотическое средство (марихуана).

Молодой человек пояснил, что собрал травку для себя еще осенью в сезон урожая, хотел лишь только попробовать. Вот только откуда у него такие глубокие познания по его заготовке, будут теперь выяснить правоохранители.

Выявлением преступлений, связанных с наркотическими средствами, занимаются все службы отдела. Сотрудники патрульной службы прапорщики милиции Виталий Вайло и Роман Мирошниченко, осуществляя патрулирование по городу, обратили внимание на мужчину, который вел себя не вполне адекватно – пытался скрыться от сотрудников милиции.

Интуиция подсказала, что это неспроста. Так и оказалось: при личном досмотре 33-летнего мужчины инспектора ПС нашли два медицинских шприца, заполненные мутной жидкостью.

Проведенная экспертиза определила, что это – пресловутая «ширка». Ранее гражданин уже имел проблемы с законом, неоднократно был судим как за кражи, так и за хранение наркотических средств. И вновь – очередная статья за аналогичное преступление.

Успешно занимаются своими прямыми обязанностями сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств.

По месту жительства у 34-летней женщины изъяли не только готовую к употреблению марихуану, сырье дикорастущей конопли, но и приспособление для курения «травы» – «бульбулятор».

Теперь в отношении ранее судимой представительницы слабого пола возбуждено очередное уголовное дело.

Сотрудниками СБНОН профилактирована попытка продажи наркозелья. С виду добропорядочный 50-летний семьянин иногда покуривал «травку». Этого ему показалось мало, и он решил поправить свое материальное положение за счет реализации марихуаны. Но этому бизнесу помешали оперативники.

Всего сотрудниками Константиновского ГО ГУМВД за два месяца текущего года изъято из оборота около 6 кг. наркотических средств, возбуждено 6 уголовных дел за сбыт наркотиков, 18 уголовных дел за хранение наркотических средств.

Донбасс, Максим Цветов

Донбасс. Другие новости 22.03.07

В Киеве разоблачили «донецких» конвертаторов. / Визит лидера «Народной самообороны» Юрия Луценко в Луганск может не состояться. / В Донецкой области поймали 18 преступников. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках