российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Луганской области второй день горит шахта

Спасатели продолжают бороться с огнем на шахте имени Ф. Дзержинского ( г. Ровеньки, Луганская область). Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МЧС Украины, в понедельник, 26 марта, в 14:35, на горизонте 1000 метров в результате нарушения мер безопасности во время проведения несанкционированных огневых работ, в частности, резки металлических конструкций в 704 вентиляционном штреке, произошло загорание деревянных шахтных затяжек.

Всего под землей в тот момент работали 634 горняка, которые были выведены на поверхность.

Жертв и пострадавших нет.

Как сообщает Cxid-info, в данное время более 150 человек возводят капитальные перемычки с целью изоляции очага пожара.

По факту аварии создана комиссия под председательством технического директора ГП «Ровенькиантрацит» Юрия Молиборского.

Как отметил начальник территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области Георгий Басакин, угледобыча на шахте возобновится, когда будут созданы все условия для безопасного труда горняков, отмечает агентство.

Донбасс, Иван Погодин

Донбасс. Другие новости 27.03.07

С улиц Донецка убрали скандальные бигборды со Сталиным. / Хорошковский, Тулеев, Абрамов, Абрамович и «полоний» на городской свалке. / Ющенко сорвал сессию Луганского облсовета. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках