российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецк меняет Львов на Минск

До конца 2007 года парк городского общественного транспорта Донецка пополнится 40 единицами, заявил сегодня на пресс-конференции городской голова Донецка Александр Лукьянченко.

Об этом сообщают «Новости Донбасса».

По его словам, уже проведен тендер на покупку пяти трамваев у Южного машиностроительного завода (Днепропетровск).

«Проходят переговоры на приобретение автобусов большой вместимости на 150 и на 100 пассажиров», – сказал Лукьянченко.

При этом он отметил, что предпочтение, скорее всего, будет отдано Минскому автобусному заводу. По его словам, «продукция этого предприятия очень надежная и работает без остановок».

Мэр Донецка подчеркнул, что имеется ряд претензий к автобусам, поставленным Львовским автобусным заводом в прошлом году.

«Я встречался с руководством Львовского автобусного завода и высказал целый ряд претензий по недокомплектации тех автобусов, которые мы получили от них. Два автобуса пока не выезжали на маршруты города. 7 автобусов недоукомплектованы. Они считают мелочью, но когда указательное табло не указывает марку и маршрут автобуса, и целый ряд других мелких неполадок существует», – отметил мэр Донецка.

Как сообщал «Новый Регион», ранее городские власти Донецка уже подвергали критике продукцию Львовского автозавода, а минские автобусы хвалили.

Донбасс, Иван Погодин

Донбасс. Другие новости 10.04.07

Донецк пока не готовится к выборам: нет денег и решения КС. / Пресс-служба БЮТ: Луганский суд отменил свое решение по Указу Ющенко. / Кражей в донецком офисе «Нашей Украины» займется прокуратура. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках