российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Луганске пройдет студенческий фестиваль переводчиков

В малом актовом зале Луганского национального педагогического университета имени Тараса Шевченко состоится Второй студенческий фестиваль переводчиков. Фестиваль состоится 10 апреля, начало в 13:50.

Об этом пишет Cxid-info.

Одной из изюминок студенческих будней на факультете иностранных языков Луганского национального педагогического университета имени Тараса Шевченко является предмет «Перевод».

Как сообщает пресс-служба ЛНПУ им. Т.Шевченко, переводить учатся с двух самых популярных в регионе языков: русского и украинского.

По словам преподавателей факультета подобная практика уникальна, ни в одном вузе Украины такая форма обучения не внедрена. Зачет по этому предмету проходит тоже достаточно уникально: в форме фестиваля.

В начале семестра каждая студенческая группа 1 курса получает оригинальный текст, который еще не переводился с русского или украинского языка. И в течение нескольких недель, параллельно изучая историю и теорию перевода и актуальных особенностей русского и украинского языков, начинающие филологи переводят этот текст и оформляют его в виде небольшой книги

Презентация работ проходит на Фестивале в оригинальной театрализованной форме. Это, наверное, один из немногих зачетов на филфаке, на который открыт вход всем желающим.

Уже второй год к ряду Фестиваль собирает в зрительном зале не только студенчество и профессуру, но и учителей, старшеклассников луганских школ, отмечает Cxid-info.

Донбасс. Другие новости 18.04.07

Луганский горсовет обратился к предпринимателям с просьбой помочь в организации туризма. / Мэр Донецка: Борис Березовский не приедет. / Ющенко принял участие в финальной презентации заявки Украины и Польши на проведение ЕВРО-2012. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках