российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецкой области скоро сдадут в утиль трамваи и троллейбусы. За ненадобностью

В 14 городах Донецкой области трамваями и троллейбусами ежедневно перевозится 1,1 млн. пассажиров. Однако в течение последних шести лет их число ежегодно сокращается.

Об этом пишут «Новости Донбасса» со ссылкой на Главном управлении статистики в Донецкой области.

В 2006 году пассажирами горэлектротранспорта становились 399 млн. человек, что меньше предыдущего года на 6%, а по сравнению с 2000 годом – на 41%.

В то же время автомобильные перевозки пассажиров на городских маршрутах возросли за прошлый год по сравнению с 2005 годом на 17%, а против 2000 года – в 2,2 раза.

В результате удельный вес пассажиров горэлектротранспорта впервые стал ниже, чем воспользовавшихся автобусами и маршрутными такси, и составил 49% пассажиропотока во внутригородском сообщении против 78% в 2000 году.

Число платных пассажиров автомобильного транспорта (без льготников) превышает платную категорию пассажиров трамваев и троллейбусов вместе взятых еще с 2002 года, отмечает издание.

Справка «НР». Первые трамваи по улице Артема от центра города до железнодорожного вокзала, сведения об этом можно найти в публикуемой на Партнер-Портале Летописи города.

Донбасс, Иван Погодин

Донбасс. Другие новости 26.04.07

В Луганске эвакуируют людей из-за серьезной утечки газа. / Литвин пойдет как «добрая сила» на выборы, дату которых Ющенко может еще раз перенести. / Зачем Ющенко восстановил Пискуна в должности Генпрокурора? – мнения экспертов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках