российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Луганской области ждут австрийских инвесторов

«Мы готовы оказать максимальную поддержку инвесторам из Австрии, которые захотят развивать свой бизнес в нашей области», – заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов состоявшейся в четверг встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрии в Украине Маркусом Вукетичем.

Губернатор Луганской области и председатель областного совета Валерий Голенко встретились с послом в рамках его рабочей поездки в Луганскую область, передает CityNews.

Как отметил Александр Антипов, Луганская область – один из крупных промышленных центров востока Украины.

По объемам производства она занимает 3-е место на Украине, товарооборот выпущенной здесь продукции составляет 8,7% всей производимой в стране продукции.

Общий внешнеторговый оборот области составляет 5,7 млрд. долларов США и с каждым годом увеличивается.

При этом губернатор подчеркнул, что регион обладает мощнейшим потенциалом развития, для реализации которого необходимо вложение объемных внутренних и внешних инвестиций.

«Поэтому основополагающим в стратегии развития Луганщины мы считаем создание благоприятного инвестиционного климата на ее территории и содействие всем добросовестным потенциальным инвесторам», – заявил Александр Антипов.

По его словам, несмотря на сложную политическую ситуацию в Украине, в целом, в Луганской области кризиса власти нет.

«Облгосадминистрация и областной совет работают единой командой во взаимопонимании и поддержке, что обеспечивает стабильность в области и дает определенные гарантии возможным инвесторам», – подчеркнул губернатор.

Он также пригласил посла Австрии Маркуса Вукетича и австрийских бизнесменов принять участие в VI Международной выставке «Восточные ворота – 2007», которая состоится 22-24 мая текущего года в Луганске.

Обращаясь к австрийскому послу, председатель облсовета Валерий Голенко заявил, что руководство области будет радо видеть деловые предложения австрийского бизнеса по участию в развитии промышленных предприятий Луганщины.

Как отметил в ходе встречи с руководителями области Посол Австрии в Украине Маркус Вукетич, между Австрией и Украиной в целом наладились достаточно тесные контакты в экономическом, и особенно в культурном плане.

В том числе он положительно оценил прошлогодний опыт проведения в Луганской области австрийской экономической миссии и заявил, что считает такую работу «улицей с двухсторонним движением».

В ходе беседы Маркус Вукетич отметил, что иностранные инвесторы заинтересованы в стабильности политической ситуации в Украине.

«И хорошо, что политические вирусы не распространились на экономическую ситуацию во всей стране», – подчеркнул он.

По мнению австрийского посла, Украине необходимо подумать об этом более глубоко, так как перспективы инвестирования иностранных капиталов в экономику страны зависят напрямую от результата разрешения конфликта украинской высшей власти.

Вместе с тем он подчеркнул, что не хотел бы драматизировать ситуацию, но разрешить ситуацию и прийти к компромиссу в Украине необходимо в самое ближайшее время, отмечает CityNews.

Донбасс. Другие новости 27.04.07

На Украине стало меньше ВУЗов. / С помощью еды можно разгладить морщины и увеличить грудь. / В Донецке покажут триллер с бюджетом в $70 миллионов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках