российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Луганской области для подготовки олимпийцев не хватает миллиона

Общая сумма затрат на обеспечение подготовки луганских олимпийцев в 2007 году без стоимости оснащения спортивных сооружений, приобретения научного и медицинского оборудования составляет 5 млн. 449,881 тыс. гривенн.

Об этом говорится в информации управления молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

На подготовку олимпийцев в 2007 году бюджетом управления по делам молодежи и спорта ОГА год предусмотрено 4 млн. 239 тыс. грн.

Дефицит средств составляет 1 млн. 210,97 тыс. грн.

«Поэтому остро стоит на сегодняшний день необходимость создания внебюджетного фонда поддержки олимпийского движения, закрепления кандидатов на участие в Играх за ведущими предприятиями области, определение системы стимулирования спортсменов и тренеров за высокие спортивные достижения», – отмечается в документе.

При проведении расчетов брались во внимание специфика организации подготовки спортсменов по разным видам спорта, количество дней учебно-тренировочных сборов, наличие условий для обеспечения тренировок на территории Луганской области, объем медико-биологического обеспечения сборных команд, передает Ирта-Fax.

«По мнению специалистов областного управления молодежи и спорта, для развития олимпийского спорта как важной составляющей имиджа Украины и Луганской области необходимо обеспечить проведение на высоком организационно-методическом уровне заключительного этапа подготовки луганских спортсменов к XXIX Олимпийским и XIII Паралимпийским играм 2008 года», отмечает агентство.

Необходимо также завершить разработку региональной программы строительства капитального ремонта и реконструкции спортивных сооружений области.

Донбасс. Другие новости 28.04.07

Украинские строители прогнозируют рост цен на жилье до Евро-2012. / Донецк: водопроводом будут управлять по радио. / В Донецкой области подсчитали миллиарды, необходимые для развития региона. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках