российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Луганской области проводят акцию «Георгиевская ленточка»

В Луганской области продолжается акция «Георгиевская ленточка», инициированное Луганской областной государственной телерадиокомпанией.

Акцию поддержали областное отделение «Укрпочты», которое профинансировало производство 5 тысяч ленточек, один из частных предпринимателей Луганска выделил средства для приобретения еще двухсот, передает Сxid-info.

Заметный вклад в общее дело сделала и Луганская областная общественная организация «Молодая гвардия». Ее активисты разместили в одной из донецких фирм и профинансировали заказ на изготовление 100 тысяч ленточек.

По словам президента организации Арсена Клинчаева, люди очень охотно разбирают ленточки.

«Мы думали, что 100 тысяч – это много, но они расходятся моментально. Где бы мы ни были – на собраниях ветеранов, просто на рынках, площадях, в школах, дворцах культуры – луганчане с большой радостью берут ленточки и тут же прикрепляют их к одежде, – говорит он. – Люди помнят о велико празднике и огорчаются, что им навязывают другие даты и другие праздники».

Многие луганчане, не дожидаясь 9 Мая, уже носят Георгиевские ленточки, отмечает Сxid-info.

Донбасс. Другие новости 08.05.07

Украинский «Азовмаш» отгрузил сталеразливочные ковши для Челябинска. / Радиоактивное излучение под Донецком превышает норму в 28000 раз. / Луганские пограничники не пустили украинских детей в Волгоград. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках