российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Луганске ко Дню города создадут детский дом семейного типа

Городские власти Луганска намерены к Дню города открыть семейный детский дом. Исполнительный комитет Луганского городского совета уже выделил для этой цели помещение бывшего детского сада по улице Лутугинской 107, соответствующее нормам установленным законом.

Об этом сообщил на брифинге заместитель городского головы Луганска Александр Ткаченко, передает Cxid-info.

По его словам, в области уже функционируют 7 детских домов семейного типа и 58 приемных семей. Таким образом обрели новую семью 119 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Теперь детский дом семейного типа будет открыт и в областном центре.

«Целью данного проекта является обеспечение условий для воспитания и проживания детей в семейном окружении, что впоследствии поможет им более легко пройти социальную адаптацию», – сказал вице-мэр.

«Городским исполкомом были выделены средства для создания детского дома семейного типа – 200 тысяч гривен. Но их недостаточно, потому что предоставленное в пользование жилое помещение нужно не только отремонтировать, оно должно быть оборудовано мебелью, бытовой техникой, и другими предметами быта. Поэтому, мы планируем провести целый ряд мероприятий, чтобы привлечь внимание общественности, в частности, спонсоров и всех небезразличных людей к этому социально-важному вопросу», – отметила председатель Каменнобродского районного совета Марина Воротникова.

Детский дом семейного типа – это отдельная семья, которая создается по желанию родителей, которые берут на воспитание и совместное проживание не менее 5 детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей.

Дети проживают в детском доме семейного типа до достижения совершеннолетия, а в случае, если они продолжают обучение в лицеях, училищах, ВУЗах – в срок до окончания обучения (до 23 лет).

Общее число детей в детском доме семейного типа не должно превышать 10 человек, учитывая родных детей, сообщает Cxid-info со ссылкой на пресс-службу Луганского городского совета.

Донбасс. Другие новости 11.05.07

Ющенко, Тулеев и новосибирские киллеры против донецких террористов?. / В Луганске откроют «Восточные Ворота Украины». / Депутаты: заседания Рабочей группы приведут к новому политическому кризису на Украине. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках