российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посторонние лица продолжают несанкционированно вмешиваться в работу украинских железных дорог

На железных дорогах Украины продолжается несанкционированное вмешательство посторонних лиц в обустройство железнодорожного транспорта. Лишь за прошедшие сутки зафиксировано несколько случаев, угрожавших безопасности движения поездов.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе «Укрзализницы».

В частности, 10 мая на станции Боярка Юго-Западной железной дороги машинист пассажирского поезда №9 соединением Киев-Одесса применил экстренное торможение, но не смог предотвратить наезд на деревянную колодку длиной 70 см. и шириной 50 см., положенную на рельсы.

В результате наезда повреждены два локомотива, а также элементы тормозной магистрали в двух вагонах. Поезд был задержан на два с половиной часа.

Никто из пассажиров не пострадал.

В тот же день на перегоне Ясиноватая – Кальмиус Донецкой железной дороги машинистом дизель-поезда №6071 сообщением Иловайск – Ясиноватая обнаружена кража 12 стыковых путевых накладок и 24 болтов, которые применяются для связки рельсов.

Из-за кражи поезд был задержан на полтора часа.

Об этих случаях были информированы правоохранительные органы.

Как свидетельствуют статистические данные, в этом году количество несанкционированных вмешательств по сравнению с прошлым годом увеличилось почти вдвое, сообщили в пресс-службе.

За первый квартал 2007 года зафиксировано 4 129 случаев, убытки от них составили 1 млн. 620 тысяч гривен. Тогда как за аналогичный период прошлого года были зафиксированы 2 311 случаев и убытки от них составили 630 тысяч гривен.

Киев. Другие новости 11.05.07

Россия должна воспользоваться кризисом на Украине и вернуть себе Крым. Опрос. / Партия Регионов «кидает» коммунистов и социалистов: единого блока и отсрочки выборов не будет. / 37% жителей Украины поддерживают диктатуру. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках