российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донбасс: умер еще один шахтер, пострадавший при аварии на шахте Кроснолиманской

Сегодня ночью в 3:40 в Институте неотложной восстановительной хирургии им. Владимира Гусака в Донецке от полученных ожогов и травм скончался еще один горняк, пострадавший при аварии на шахте Краснолиманской в Красноармейском районе, где 9 мая произошел взрыв метана.

По данным врачей, у шахтера констатировали 85% ожогов тела, множественные переломы и тупую травму живота.

К сожалению, спасти жизнь пострадавшего не удалось.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МЧС Украины, по состоянию на 7:00 сегодня, 12 мая, всего в результате этой аварии погибли 4 шахтера, находятся в больнице с ожогами 17 человек, из них 4 шахтера – в крайне тяжелом состоянии, 3 – в тяжелом, 10 горняков – в состоянии средней тяжести.

Как сообщал «Новый Регион», на шахте «Краснолиманская» в Донецкой области 9 мая в 05:40 на горизонте 900 метров произошел выброс метана с последующим горением.

В момент аварии в шахте находились 473 горняка.

В результате выброса метана и пожара погибли два горняка, один скончался на поверхности, еще 18 шахтеров получили травмы и ожоги и были госпитализированы.

Справка «НР». По данным Международной организации энергетиков и горняков (их приводит «Газета 24»), за каждый миллион добытого угля Украина «расплачивается» двумя жизнями горняков.

Причины – «залегание угольных пород, крайне тяжелые горно-геологические и температурные условия, которых нет ни в одной стране мира», а также техническая отсталость предприятий отрасли.

Донбасс, Николай Трофимов

Донбасс. Другие новости 12.05.07

Союз благотворительных организаций России заявляет, что украинские интернет-мошенники создали сайт-клон для грабежа больных детей. / Досрочные выборы – это борьба Ющенко за второй президентский срок. / В Луганской области СБУ разоблачила чиновников-исказителей финансовой документации. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках