российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке предприниматели пытаются защитить рынок «Континент»

Предприниматели рынка «Континент», который расположен в центре Донецка, выступили с заявлением о том, что городские власти под предлогом установки заградительных сооружений намерены обнести рынок глухим забором и перекрыть доступ к нему людей.

Заявление предпринимателей направлено в адрес президента Украины, Управления СБУ в Донецкой области и прокурору Донецка.

Об этом сообщает КИД.

Как говорят предприниматели, один из руководителей городской милиции в разговоре с ними заявил, что рынок все равно будет разрушен, и что уже есть указания от президента Украины об усилении борьбы со стихийными рынками.

Предприниматели также заявляют, что они получили письмо от одного из сотрудников силовых ведомств, в котором говорится, что они могут стать «разменной монетой политического противостояния в стране».

В пятницу ситуация вокруг рынка накалилась. «В настоящее время в центре Донецка, в районе рынка «Континент» происходят стычки между строителями нового торгового центра и рынка», – сообщают «Экономические известия».

По данным издания, строители торгового центра пытаются металлическим забором огородить строительную площадку, на которой, не смотря на запрет донецких городских властей, продолжает функционировать промышленно-продовольственный рынок.

Около 150 человек, представляющих «Континент» сейчас ломают установленную строителями ограду, сообщает газета.

Донбасс. Другие новости 18.05.07

Академия наук Украины предлагает сделать русский язык региональным и усилить изучение украинского. / Голодовку донецких чернобыльцев поддержали в Луганске и в Днепропетровске. / В Луганской области нашли более 200 минометных мин. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках