российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Азовском побережье зафиксирован массовый мор рыбы

В Донецкуюй областную санитарно эпидемиологическую станцию поступило сообщение от Новоазовской районной санэпидстанции о массовом море рыбы в Азовском море в районе с. Седово, с. Широкино, с. Виноградное Новоазовского района.

Об этом сообщает Ура-информ Донбасс.

Новоазовской районной СЭС немедленно были отобраны пробы морской воды для проведения исследований на содержание токсичных веществ, наличие микробного загрязнения.

Как сообщает пресс-служба областной государственной администрации, для проведения исследований рыбы была привлечена ветеринарная служба области, а для проведения уборки пляжей – подразделения управления жилищно-коммунального хозяйства области. С целью проведения контроля за недопущением попадания погибшей рыбы в торговую сеть и на рынки, привлечены подразделения ГУМВД Украины в Донецкой области.

По предварительным результатами исследований проб рыбы (бычка), проведенных ветеринарной службой, признаков токсичного поражения рыбы не обнаружено.

Одной из возможных причин мора рыбы является резкий перепад температуры воды в ее толще.

По сообщению гидрометеослужбы области, такая высокая температура воздуха, которая наблюдалась в области в конце мая, не регистрировалась в течение последних 60 лет.

На данный момент проводится уборка пляжей. Санэпидслужбой вынесено постановление о временном запрещении купания на пляжах, отмечает издание.

Донбасс. Другие новости 05.06.07

Евро-2012: на Украине появятся двухэтажные поезда. / Украина остановит экспорт зерна. / Центр Донецка остался без воды. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках